Международный день инвалидов

В Даугавпилсе Международный день инвалидов отметят 4 декабря 3 29.11.2023

Ежегодно, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. В связи с тем, что эта дата приходится на воскресенье, в Даугавпилсе все мероприятия, приуроченные к ней, перенесены на понедельник, 4 декабря, сообщили в Социальной службе.

Руководитель "Ilgas" Анна Станкевич удостоилась Награды года от омбудсмена 2 06.12.2021

В пятницу, 3 декабря, в рамках Международного дня людей с инвалидностью уже в седьмой раз подряд правозащитник Юрис Янсонс вместе с Обществом инвалидов и их друзей “Apeirons” и Латвийской национальной библиотекой вручал призы и Почетные грамоты победителям в конкурсе “Награда года для поддержки людей с инвалидностью”.

Н. Кожанова: высокую оценку получили проекты самоуправления для людей с особыми потребностями 16 03.12.2021

Депутат Даугавпилсской городской думы, председатель Комитета по социальным вопросам Наталья Кожанова в Международный день инвалидов сообщила о высокой оценке рижанами двух проектов самоуправления, направленных на создание доступной среды для людей с особыми потребностями.

Депутат В. Споране-Худояна: общество должно проявлять внимание к людям с инвалидностью 13 03.12.2021

Депутат Даугавпилсской городской думы Виктория Споране-Худояна во Всемирный день людей с инвалидностью призвала общество относиться с вниманием и уважением к тем, кто имеет особые потребности и отметила возможности, которые старается обеспечить инвалидам самоуправление.

Туризм в Даугавпилсе должен быть доступным для всех 1 03.12.2021

3 декабря – важная дата для всего общества, так как в этот день отмечается Международный день инвалидов. В этот день стоит обратить своё внимание на людей вокруг, задуматься о людях с ограниченными возможностями и о проблемах, с которыми люди с инвалидностью сталкиваются каждый день.

Международный день инвалидов: даугавпилчан ожидает очередная лекция вместо реальной помощи 8 02.12.2016

В субботу, 3 декабря, в Центре культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес, 30) Даугавпилсская дума проведёт конференцию «Мы можем больше», посвященную Международному дню инвалидов.

3 декабря люди с инвалидностью в Даугавпилсе смогут бесплатно посетить музей и зоосад 01.12.2014

В Международный дня инвалидов, 3 декабря, люди с инвалидностью в Даугавпилсе смогут бесплатно (при предъявлении удостоверения об инвалидности) посетить Даугавпилсский краеведческий и художественный музей на Ригас 8 и Латгальский зоопарк (Виенибас 27).

Балвское территориальное общество инвалидов отметило 20-летний юбилей 03.12.2012

В связи с тем, что 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов, а Балвскому территориальному обществу инвалидов исполняется 20 лет, 30 ноября в Балвском поместье на торжественное мероприятие собрались члены общества, друзья из соседних краев и все те, кто хотел отпраздновать это событие.